Всякий раз обучая  теории первичного посвящения КЭ,  видишь перед собой ошарашенный взгляд ученика. Огромное количество новой, непривычной к быстрому осознанию информации в ограниченный промежуток времени «сваливается на голову». Поэтому всем обучающимся этому методу всегда повторяю: не стесняйтесь задавать вопросы, спустя день, три, десять и тд после посвящения. Во-первых, энергетически информация начинает устаканиваться в вас, взаимодействие и постоянная работа с вашей Жемчужиной , формирование энергетического  кокона космоэнергета,  дает позитивные плоды, помощь. И в этот момент важно понимать, что есть «техподдержка», способная на первых порах вовремя скорректировать, подсказать, уточнить, чтобы формирующаяся матрица практического взаимодействия с частотами была правильной.

С первого дня начинаем наработку, знакомство с частотами.  схемы наработки предоставляются каждому посвященному в методической  папке, поэтому отдельно к схемам мы возвращаться не будем.Частоты открывается в положении стоя, глаза закрыты. Обстановка во время наработки спокойная – телефоны выключены, компьютер тоже, все отвлекающие факторы нейтрализованы. Задача наработки в этот период: научиться смело и спокойно открывать частоту, почувствовать ее воздействие на свое самочувствие (во время наработки и спустя некоторое время после наработки).

Во время наработки частоты вниманием отслеживаем изменение в телесных ощущениях, а так же в эмоциональном состоянии. Мысли не прогоняем и не подавляем, просто каждый раз, когда нас захватывает внутренний диалог, переводим внимание в тело и телесные ощущения. Столько раз, сколько необходимо. В первые несколько дней мысли будут возникать и отвлекать чаще, но если возвращать внимание в ощущения, постепенно ум научится концентрироваться на ощущениях.Никакого напряжения не требуется, ни ментального, ни физического. Состояние космоэнергета во время наработки совершенно расслабленное и слегка заинтересованное. Все наработки имеет смысл воспринимать с позиции веселого развлечения и игры.