Инициация  (лат. initiatio «посвящение; совершение таинства») — обряд, знаменующий переход индивидуума на новую ступень развития в рамках какого-либо эгрегора.

Поговорим о Посвящении в методе Космоэнергетика и эгрегорный Зороастризм, причем опустим ритуальную часть этого процесса, как говорит руководитель школы Милути —  «танцы с бубном» — они в каждой школе свои и преследуют разные цели – кто-то наполняет процедуру посвящения психологически-эзотерическим пафосом ( но оно и понятно – это ж праздник Души! Новое рождение! (а праздник должен быть запоминающимся и необыкновенным!).  Кто-то переносит процедуру «в поля», пытаясь максимально  снизить влияние техногенных матриц и соединиться с энергией Земли, кое-где неофит перед посвящением соблюдает пост, затем одевает белые одежды, как символ возрождения. В нашей школе используется Стихия огня и космознаки – все по традиции толтеков.

Почему посвящение (инициация)  так быстро и безоговорочно меняет жизнь человека? 

Во-первых, потому, что к этому важному шагу человек не подходит «с кондачка», но осознанно. Осознанно, ибо  стоит на пороге духовного роста и  определился с приоритетами (хотя бы на первых порах), осознанно, ибо жизнь остановилась и наблюдается регресс. В любом случае Мир ждет от Вас перемен и подталкивает начать с…. начала: познать себя, заглянув так глубоко, как  позволит смелость, ответить на вопросы: «Для чего мне даны эти люди рядом? Чему я должен научиться в предложенных обстоятельствах? И вообще что я такое? – сгусток энергий, частица Бытия и  как ощутить те незримые нити, на которые как бусины вдоль и поперек нанизано все: люди, травы, камни, птицы и звери, звезды и микроорганизмы…

Итак, инициация….

В основе – ослабление «жгута социализации». Что это? —  Пресловутый энергетический тяж, соединяющий «просвет» и «точку сборки» —  два важнейших участка на поверхности энергетического кокона любого человека. Что это за участки?

жгут

Точка сборки, или центр восприятия информации. Максимально яркий участок на поверхности энергетического кокона человека, где происходит сборка восприятия внешних эманаций (энергетических потоков) посредством преобразования поступающих энергий в чувственные данные, и их интерпретация. «Просвет» же это энергетическое образование ниже пупка, средоточие разнонаправленных энергетических потоков – входящего внешнего и поднимающегося от Земли. В устах К. Кастанеды «просвет» аллегорически представлен как состояние сознания, когда один набор эманаций должен быть заменен другим. Смерть (не обязательно физическая, но психическая)  наступает когда человек, цепляясь за старую  систему ценностей, не хочет и не готов принимать новую энергоинформацию. Тогда его энергококон  просто распадается.

Люди знания (толтеки) обнаружили, что посвящение в метод Космоэнергетики значительно ослабляет жгут.  Ослабление нами же добровольно  созданной удавки, сплетенной из собственной важности, чувства жалости к себе и страхов,  позволяет без риска разрушения человеческой энергомонады перемещать центр восприятия (точку сборки) по поверхности энергетического кокона, тем самым овладевая все новыми знаниями об окружающем нас пространстве.  Даже при малом смещении точки сборки, через нее начинают проходить новые, ранее незадействованные эманации и мы видим мир уже совсем не таким, к какому привыкли.  Внешние энергетические волокна Вселенной проходят через точку сборки и сонастраиваясь с внутренними, вспыхивают светом осознания. Человек может воспринимать только засвеченные эманации. Лишь несоизмеримо малая часть из миллионов наполненных осознанием энергетических волокон попадает в фокус сферического сияния. Прочие волокна остаются за пределами восприятия. Легкие колебания точки сборки постоянно сопровождают нас в обычном режиме восприятия. Они возникают в результате реагирования на внешние и внутренние раздражители (стресс любой этиологии), могут приводить к искажению привычной к восприятию картины мира и вызывать изменения в нашем психическом и эмоциональном состоянии.

Это и То сокрытое, что происходит в процессе Посвящения и нашем дальнейшем шествии в методе Космоэнергетики, когда Учитель рекомендует нам наполнять себя энергиями Духа, читая первоисточники, нарабатывая полученные в посвящении частоты, заглядывать в себя и вычищать свои, «авгиевы конюшни» от деструктивных матриц и программ. Тем самым, освобождаясь энергетически от костного материального крючка, мы способствуем ослаблению «жгута социализации», что в свою очередь приводит к частичному освобождению центра восприятия для приема новых эманаций, что мы воспринимаем как обострение видения или осознания, или как некие инсайты.

энергии Мира

Так или иначе, но все духовные Традиции мира преследуют одну цель — максимально развить сознание человека за период его прижизненного существования. И буддисты, и христиане, и ламаисты, и суфии тысячелетиями совершенствовали техники развития собственного осознания, называя их «состоянием Будды», достижением жизни вечной, чистым сознание, телом света, поисками философского камня, бессмертием или третьем вниманием. Современная медицина называет их просто – «измененными состояниями осознания». В конце концов, не важно, как назывались эти состояния. Достаточно будет сказать, что это всегда было необычное состояния сознания, принципиально отличное от того, с которым люди имеют дело в обычной жизни. Тысячелетия практик воинов разных традиций позволили некоторым из них развить такую редкую форму осознания, которую они назвали «прямым видением энергий Вселенной». Иными словами, эти люди научились «видеть», т.е. воспринимать те энергии, из которых состоят все объекты окружающего мира, включая человека.