равновесие

Во Вселенной одна эпоха сменилась другой. Из века Кали-юги мир шагнул в Сатья-юги. Энергетический скачек или как его называют «Великий Переход» пришелся на 21 декабря 2012 года.

Все, как будто, как и раньше, только энергетические потоки Вселенной текут теперь быстрее, чем прежде, и выражены гораздо ярче и многомернее, энергетическое поле Мироздания уплотнилось, меняется мироощущение и устремления людей. Мир людей пока что не успевает за скоростью, даже наша Голубая Планета пока не приспособилась к новому ритму жизни. Участившиеся катастрофы, как природные, так и техногенные – тому свидетельство. Полная дисгармония приводит к разрушению всего живого и неживого, что и является необходимым условием для постепенного формирования Золотого века,  — Сатья-юги.

Земля, разумеется, сможет обрести гармонию с меняющимся миром, а вот человечеству предстоит самому решить – является ли оно полноценной частью Вселенной, ответить кто мы – случайные гости этого времени или творцы, хозяева своей жизни и судьбы.

Нравится нам это или нет, но другой порядок в мире диктует и другие правила. И хотим ли мы этого или нет, но человечество должно успевать за стремительно меняющимся Миром, а значит мы, люди, просто обязаны следовать этим «другим правилам». В максимально доступной форме мы предлагаем вашему вниманию основные законы Перехода.

  1. Все видеть в Божественной милости.

В Евангелиях от Матфея(24:7), от Луки(21:11) сказано: «и восстанет народ на народ, и царство на царство, и будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть». Так варится бульон энерго-информации во Вселенной.

То, что дано видеть человеку, находящемуся в трехмерном пространстве, не есть на самом деле. Ибо «даже Ангелы не зрят замысла Божьего», и людям не дано постичь всех процессов, происходящих в 12-и измерениях, в комбинаторике торсионных полей. С  позиции кармического пути белкового тела познать это невозможно, и не нужно.

«Человек создан по образу и подобию Божьему» (Бытие 1:26). Для простоты восприятия, Вселенную можно представить как человеческий организм. (Гермес Трисмегист – «Что наверху, то и внизу».) Все, что происходит в нем подобно всем процессам и законам, происходящим во Вселенной. 10 млрд. клеток ежеминутно гибнут в человеческом организме, столько же рождается вновь. Энергетические импульсы центральной нервной системы управляют всеми процессами организма. Так и во Вселенной и внешнем мире, окружающем нас, гибнут галактики, планеты, пересыхают реки, вымирают народы. И на смену этим процессам происходят взрывы сверхновых звезд, зарождается жизнь на пустынных землях, появляются новые люди.

Внешняя среда Вселенной в виде излучений, астероидов, и прочих аспектов, имеющих энергоинформационную природу, формирует, изменяет и подготавливает биологическую оболочку планеты. Подобно этому вирусы и чужеродные бактерии в организме человека  мотивируют иммунную систему человека к выработке защитных реакций: одни клетки убивают другие, защищают важные участки тела.

Человека можно сравнить с заготовкой (металлической болванкой) на прокатном стане, которая проходит многократное воздействие (прессуют, вытягивают, закаливают), и в итоге получается деталь, которая нужна. Воздействующие на болванку факторы, в жизни человека воспринимаются зачастую как враги, беды, невезение. Но эти факторы – есть наши друзья, истинные друзья, необходимые, формирующие нас, позволяющие на выходе превратить нас  в того, кто нужен Вселенной.  

Суть этого закона также можно представить  как аромат цветка. Если этот прекрасный аромат в процессе химического анализа разложить на составляющие, то  получим «букет» не очень приятных по запаху веществ (эвгенол, бета-кариофиллен, производные бензойных кислот, линалол, 2-метооксибензол и пр), но в совокупности он прекрасен.

Человек, видящий в окружающем мире негатив (низковибрационные поля), уподобляется тому, кто в аромате цветов пытается вычленить сероводород или аммиак,  не воспринимая картины в целом.

Еще пример: Мы идем в театр Драмы наслаждаться  спектаклем. Мы, одетые в красивые одежды, созерцаем драму на сцене, осознавая прекрасное творение человеческого гения, который формирует высоковибрационный эгрегор развития, приятия и благодарности.

Нет добра, нет зла. Все есть промысел Вселенной. Все необходимо и достаточно. 

2.Служение Богу через служение людям.

 

Этот закон утверждает, что человек появляется в физическом теле для того, чтобы выполнить свою миссию, свой жизненный замысел. Есть три составляющие этого закона:

  • Каждый человек, есть духовное существо .проявленное в физическом облике, он пришел на Землю, чтобы открыть свое истинное Я,
  • Каждый человек талантлив и уникален,
  • Каждый человек приходит, чтобы служить другим.

Перед воплощением (инкарнацией) каждый из нас знает свой жизненный путь, выбирает место рождения, родителей, различные факторы своей жизни – страну, здоровье, благополучие. Этот личный сценарий является зеркальным отображением прошлых воплощений (все, что не доделали, кому задолжали, кого обидели —  все включены в него). Через несколько часов после рождения из нашей оперативной памяти эта информация стирается, ибо существование в 3-х мерном пространстве предусматривает материальные направляющие прежде духовных и наша задача соблюдать баланс. Иногда человек воплощается, чтобы отработать проблемы целого Рода. Такая миссия  тяжела для одного, но  и важна для многих, объединенных родовым эгрегором.

Человеческая личность проходит процесс актуализации только тогда, когда любые ее действия направлены во имя чего-либо или кого –либо.

«Камо грядеши» ( Евангелие от Иоанна, 13;33) – Дословно «Куда идешь», но и к чему идешь к какой цели, Кем ведомый? —  чтобы после развоплощения, представ перед Высшим сказать: «Отче, я сделал все, что мог».

3.Я — это концепция.

 «Кто идет во имя мое ни о чем не думай». Этот закон говорит, что необходимо осознавать себя частью общего организма, Вселенной, а не обособленной клеткой этого организма.

Ошибочные посылы многих заключаются в самоуверенности: «Я сам творец своего счастья и своей жизни». Экстраполируем модель Вселенной на физическое тело человека. С одной стороны, Нигилист (отрицающий свое единство с миром), а с другой стороны, к примеру, клетка на кончике нашего волоса, решившая, что она сама что-то может решить сделать, выжить и пр. «Ок!» – говорить организм, — «Давай! Попробуй!» и вот уже кончик волоса начинает тускнеть, сечется, а затем отламывается и гибнет. Потому, что клетка отключает себя от общей иннервации организма (связи с «центром управления»), а, следовательно, от системы питания, энергообмена и пр. Так и Нигилист, вообразивший, что это Он – творец всего, что с ним происходит, выключает себя из энергоинформационного потока Вселенной, но  по закону сохранения энергии ничего никуда просто так не исчезает, и отключившееся тут же заполняется другими энергиями и потенциалами. В ежедневной борьбе с Высшими за право независимого существования, Нигилист  вступает во взаимодействие все с большим количеством техногенных  эгрегоров, которые в конечном итоге  уводят его от истинной цели – Служения. Исполняя этот закон, важно понимать свою необходимость в этой Вселенной и постоянную свою взаимосвязь с ней.

  1. Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Золотое правило нравственности издревле известно в религиозных и философских учениях Востока и Запада, лежит в основе многих религиозных учений, звучит немного по-разному, но основной смысл его неизменен:

 «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Иудаизм, Пятикнижье, Лев. 19:18).

«Не делай другому то, что ненавистно тебе» (Иудаизм, Талмуд, Шаббат, 31а)

«Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Христианство, Мф. 7:12).

 «Ни один из вас не уверует, пока не начнет желать своему брату того же, чего желает себе» (Мусульманство, Сунна, Хадис).

 «Вот закон добра и любви: не делай другому того, чего не пожелал бы себе» (Конфуцианство, «Изречения», 15:23).

 «Не делай другому того, что ты счел бы злом для себя» (Буддизм, «Удана-Варга», 5.18),

 «Вот высший долг: не делай никому того, что причинило бы боль тебе» (Веды, «Махабхарата», 5.1517).

В трудах Канта Золотое правило носит имя Главного категорического императива и звучит так: «Действуй исходя лишь из тех максим, которые, по твоему представлению, могли бы служить всеобщим законом».

Можно заметить два аспекта правила:

  • отрицательный (отрицающий зло) «не делай…»;
  • положительный (позитивный, утверждающий добро) «делай…».

Русский философ В. С. Соловьев называл первый (отрицательный) аспект «золотого правила» — «правилом справедливости», а второй (положительный, Христов) — «правилом милосердия».

Оба аспекта в совокупности составляют главный смысл этого закона, завязанный на совести, чувстве справедливости, несущий основу взаимодействия между людьми. Знаменитый раввин Ѓиллель Вавилонский ответил , когда его спросили в чем состоит главное учение и суть Иудейской религии, изложенной в  книге мудрости : «Не делай соседу того, что ненавистно тебе: в этом вся Тора. Остальное — пояснения». 

5.Закон притяжения. Подобное притягивает подобное.

Энергии  (поля) одной частоты резонируют( притягиваются).

Человек в совокупности своих энергетических полей и потенциалов – есть часть эгрегоров (семьи, коллектива, государства и прочих социальных, биологических сообществ).

Эгрегоры и их энергии, проходя через человеческий организм, взаимодействуют с нейронами мозга, катализируя их на преобразование входящих энергий в энергии импульса, мысли, движения. Таким образом, формируется функционал организма. Согласно  теории суперструн, импульсы пронизывают ДНК человека, считывают заложенную в них информацию и как по нотам разыгрывается предварительно  закодированный сценарий, формируя кармический путь развития человека.

В зависимости от энергетической совокупности эгрегоров человека (низковибрационный уровень или высокий уровень его духовности, мыслей) формируется энергетический кокон человека. Он имеет тот энерго-информационный потенциал, который  содержат и генерируют эгрегоры, частью которых является человек.  В соответствии с  уровнем вибраций кокона,  из Вселенной в него проникают вибрации соответствующего уровня (частоты колебаний). Все частоты Вселенной, входящие во взаимодействие с людьми, несут энергоинформацию, но низковибрационные впоследствии забирают энергию у человека, а высоковибрационные являются только донорами, способствуя увеличению энергетического и как следствие информационного потенциала человека.

На событийном уровне можно сказать так: ваши плохие мысли формируют вокруг вас негативное энергетическое пространство, чем вы больше «варитесь»в этих мыслях, делаете неблаговидные поступки, тем более вы уплотняете это пространство, которое начинает притягивать к себе подобным образом заряженные события, людей – энергии. Как в пословице – «рыбак рыбака видит издалека». В результате деструктивная  критическая масса может просто раздавить вас – «неожиданная» болезнь, финансовые потери. Это как раз  оплата за пользование низковибрационными энергетическими полями.

И наоборот, человек, имеющий позитивное намерение и воплощающий его в жизнь в благостном состоянии, формирует вокруг себя  положительное событийное пространство.

У любого человека, с энергетической точки зрения,  существует «связка ключей», которыми он в состоянии открывать разные двери – «зависть» «ненависть», «злоба», «любострастие», «ложь» а также «любовь», «сострадание», «забота» и пр. Если подобные двери открыты, то они  помогают формировать энергетическое поле человека с аналогичными потенциалами. Если нами открыты «плохие» двери, мы излучаем соответствующую энергоинформацию, наполняем ею наше поле, в которое входят деструктивные матрицы и энерго-конструкции; такой человек  неминуемо вовлекается в низковибрационные, техногенные эгрегоры. А когда нами открыты двери «Счастье», «Милосердие», «Доброта» мы многократно приумножаем эти вибрации вокруг себя и в себе, уплотняем наше поле  и готовы излучать вовне счастье, милосердие, любовь и доброту.  «Что подано Богу – вернется сторицей» — стократно!

  1. Закон жертвы (энергетического обмена). 

«Ничто не принадлежит тебе в этом мире, даже воздух, который ты вдыхаешь, ты должен выдохнуть» — говорится в Ходисах Корана.

Елена Блаватская в «Тайной доктрине» говорит о фундаментальной связи каждой души человека с Сверхдушой (Высшим разумом, Абсолютом), о том, что все происходящее в жизни человека необходимо и достаточно для гармоничного существования Вселенной. Каждое событие, действие (приобретение или потеря) —  необходимы! Человек должен, понимая это, находиться в постоянной взаимосвязи со Вселенной.

Жертва или энергообмен может происходить в нескольких формах.

  • Каждое слово, пароль – аудиальное отображение энергетических импульсов нейронов. В данном случае, это слово «Благодарю». Когда мы его произносим, активируется энергия 4-й чакры и поток энергии из нее окармливает эгрегор, связанный с нашим намерением. Вспомните выражение: «с открытым сердцем» —  сразу возникает ощущение благодарности, взаимосвязи и поддержки, независимо от того  кто вы – принимающая или дающая сторона. Немаловажным нюансом является то, что «правая рука не должна знать, что делает левая» ( Матф, гл 6)
  • Свеча, зажженная во Храме «во оставление грехов, просвещение ума, укрепление душевных и телесных сил». При взаимодействии с огненной стихией, энергетические потенциалы человека, записанные на сгорающий воск (человек, сосредоточенный на обращении к Высшим, держит свечу, в непосредственном взаимодействии с  чакрой на ладони), переходят в удобоваримую энергоинформационную форму во внешний тонкий мир.
  • «Жертва Богу дух сокрушен, сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит» — слова из покаянного псалма царя Давида, показывают невидимому миру Вселенной нашу абсолютную лояльность, толерантность (приятие) всего происходящего вокруг без попыток постичь умом невозможное к постижению.

Жертва, если она не отдана нами добровольно, будет взята в любом случае независимо от нашего желания (препятствия в делах, материальные потери, проблемы в здоровье).

Таким образом, выполнение закона жертвы, иными словами постоянная благодарность Высшим  — это обязанность любого человека, а не только признак его высокой духовности.  Торопитесь делать добро и БлагоДарить. И вера в этом случае рассматривается как знание адреса, куда воссылать эту Благодарность. 

6.Закон Причины и следствия (воздаяния или каузальности).

Этот закон формулировали различными способами, каждый из которых адекватно выражает его основное значение. Кант в первом издании книги «Критика чистого разума» утверждал, что «все происходящее (начинающее быть) предполагает нечто, за чем оно следует, в соответствии с правилом». Во втором издании он усилил это высказывание, отметив, что «все изменения имеют место согласно закону отнесенности причины и следствия» (Майклджон, 1878, с. 141). Количество различных формулировок можно увеличивать почти до бесконечности. Но, говоря простыми словами, закон причины и следствия утверждает, что каждое материальное следствие должно иметь адекватную предшествующую причину.

Этот закон, который еще имеет имя  закона Каузальности или кармы осуществляет реализацию последствий действий человека, как положительного, так и отрицательного характера, и, таким образом, делает человека ответственным за свою жизнь.  Действие закона кармы охватывает как прошлые, так и будущие жизни человека. Книга Иова 4:8 говорит: «Видел я: кто в борозды греха сеет горе, сам его плоды пожинает» В  Теософском словаре Е.П. Блаватской находим: «Карма (санскр.). Физически – действие; метафизически – Закон Воздаяния – Закон причины и следствия или Нравственная Причинность…. Закон, который ни наказывает, ни награждает. Он выражен в том, что невозможно удалить любые обстоятельства (причины) из Вселенной, пока они не заменены своими законными следствиями и, так сказать, не смыты ими, и такие причины – если они не погашены во время жизни их породившей личности соответствующими следствиями – последуют за перевоплощённым Эго и настигнут его в последующем воплощении, пока полностью не будет установлена гармония между следствиями и причинами».

Законы перехода