Мнение известного соратника и последователя В.А.Петрова, Инфи В.А. ( Портал людей знания «Тропа», г. Астана)

Яснознание — это один из вариантов ясновидения, применяемое в традициях космоэнергетики, и относится к уникальным природным возможностям человека. Космоэнергетика усиливает данный тип восприятия информации благодаря своим принципам работы. Яснознание совершенно не травмотичный тип восприятия информации и основан на принципах мировой системы Знаний, где возможности прямо пропорциональны уровню Со-Знания. Нет осознания — нет и силы. Отсутствие осознания в любой системе Знаний порождает буйные фантазии, что и создает ложное мнение о системе любой традиции.
    Так же не стоит путать «Яснознание» и «Путь прямого Знания», это совершенно разные системы. «Путь прямого Знания» — высокий уровень Знаний, основанный на трансформации мышления. Трансформация мышления — это результат долгого пути в развитии Со-Знания, где есть и яснознание, и ясновидение, и понимание иных миров, и смысл таинства исцелений и много еще чего.
    Развитие восприятия информации у целителя-космоэнергета и Воина космоэнергетических традиций имеет разные принципы развития. У целителя «видение» развивается быстро и ограничено. Целительское «видение» не дает возможности работы с внешним пространством. У Воина КЭТ «видение» развивается медленно и не имеет ограничений.
    Яснознание присутствует в обоих типах развития, и именно оно объединяет эти два направления, где Воин может использовать его как в своем направлении, так и в целительстве в полном объеме, Целитель космоэнергет использует его в своем направлении расширенно и очень ограниченно в восприятии внешнего мира по понятным причинам.
    
    Ничто не сыпется с неба с целью «просветления» какого-нибудь ничем не примечательного существа. Если, так называемые, ясновидение и случаются, то, как правило, оно являются кульминацией «пути» новоиспеченного «просветленного», (если не мистификацией), но никак не щедрым подарком со стороны неких высших сил.

Инфи В. А.