Уважаемые коллеги! 

По инициативе руководителя МЦЭИТ «Милути», Верховного Прогрессора Комарова А.Ю. на семинаре 14 июня было единогласно принято решение об учреждении Фонда помощи космоэнергетам ушедшим из жизни. Повод грустный, но нами людьми посвященными принимаемый в спокойном состоянии души.

Итак, каждый космоэнергет или добровольный меценат может поучаствовать в формировании суммы Фонда, внеся ежегодно взнос в размере одна тысяча рублей. Эту сумму можно внести сразу, можно частями ежемесячно или несколько раз в год ( как кому удобно). Взнос может быть и меньшего и большего размера, ибо это абсолютно добровольная часть деятельности МЦЭИТ, но верхний порог взноса оговорен — 1 тысяча рублей. 

Для чего эти деньги? Кто ими управляет? И кому они предназначаются?

Средства Фонда собираем для усопшего КЭ, нашего коллеги (потенциально). На сегодняшний день были собраны и переданы средства для Планетарного Мага, Магистра КЭ Багреевой Елены Владимировны, ушедшей из жизни 12 июня 2020г. 

Сумма, собранная нами  переведена бенефициару ( получателю денег). В данном случае ее получили родственники Лены к 40-у дню упокоения. 

Фонд имеет Куратора. Это опытный в обращении с деньгами человек, Мастер КЭ Красножен Евгения. Она создала в Телеграм группу Фонд помощи КЭ. в нем , а так же здесь будут публиковаться отчеты о движении денежных средств Фонда. 

Акцентирую еще раз Ваше внимание, дорогие коллеги! Фонд — дело добровольное! Мы не будем пиарить кто и сколько сдал. будут фамилии участников и общая сумма. и в случае наступления «оснований» для использования средств Фонда — абсолютно прозрачная процедура с указанием суммы, адресата и причины.

Как  перечислить деньги в Фонд?

Средства переводятся на карту Сбербанка по номеру телефона +7 951 606 1868.

( Карта СБ привязана к телефону куратора Фонда Красножен Евгении).

РЕГЛАМЕНТ:

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

«МИЛУТИ»

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о создании и регламентации работы Фонда материальной поддержки космоэнергетов

разработано : 14 июня 2020 г

введено: 23 июня 2020 г

Область применения: МЦЭИТ «Милути»

Наименование: ФОНД  МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ КОСМОЭНЕРГЕТОВ

Цель создания: Материальная помощь  космоэнергету ( в лице его бенефициаров) после  его упокоения.

Куратор Фонда: Мастер КЭ Красножен Евгения

Настоящее Положение определяет :

  1. порядок формирования  и пополнения средств Фонда, 
  2. основания для получения материальных средств Фонда,
  3. механизмы выплат бенефициару.

 

  1. Порядок формирования и пополнения средств Фонда.

Фонд Материальной поддержки КЭ – некоммерческое образование внутри МЦЭИТ «Милути», созданное по инициативе руководителя школы «Милути», Верховного Прогрессора  КЭ Комарова А.Ю. и при  полной поддержке  участников МЦЭИТ.

Участником Фонда может стать любой космоэнергет из числа МЦЭИТ «Милути»,  или  добровольный меценат. Формирование средств Фонда происходит на добровольных началах!

Добровольный номинальный взнос  составляет 1 (одна) тысячу рублей в год и может быть внесен единоразово или частями в течение года —  как удобно плательщику. Верхний предел взноса  и кратность внесения не нормируется  и  является изъявление воли участника Фонда.

Неофиты, принимающие первичное Посвящение,  вносят ежегодный номинальный платеж в Фонд в обязательном порядке.

 Средства переводятся на карту Сбербанка по номеру телефона +7 951 606 1868.

( Карта СБ привязана к телефону куратора Фонда Красножен Евгении).

Куратор еженедельно в общем чате ( Телеграм – Фонд помощи КЭ) выкладывает информацию о движении денежных средств Фонда, а именно: Фамилии поучаствовавших в формировании Фонда КЭ и меценатов и ОБЩЕЙ сумме Фонда. Так же  с этой информацией можно ознакомиться на сайте ( www.miluti.ru).

Порядок  внесения денежных средств производится путем перевода на вышеуказанный номер телефона с указанием своей  фамилии (Фамилия плательщика). Эта информация необходима Куратору Фонда для учета средств и отчетности перед членами МЦЭИТ о движении средств Фонда.

Информация о персональных платежах ( ФИО – сумма) аккумулируется только у Куратора, Красножен Е. и Руководителя МЦЭИТ Комарова А.Ю. Выкладывать  ее в сообщениях в общем чате не нужно.

Очередным периодом  внесения денежных средств в Фонд считается время с 14 июня 2021 года.

При обнулении Счета Фонда   в каждом текущем году участники вносят номинальный ежегодный взнос до наступления очередного периода платежа.

При необходимости выплат материальных средств двум и более участникам Фонда,  Учредители Фонда могут обратиться к Участникам Фонда за дополнительной помощью, если счет Фонда не содержит достаточных средств.

  1. Основания для получения материальных средств Фонда

Основанием  для получения материальных средств Фонда является:

  • Уход из жизни космоэнергета, члена МЦЭИТ «Милути» и Фонда или его детей в возрасте до 14 лет.
  • Уход из жизни мецената МЦЭИТ «»Милути» или его детей в возрасте до 14 лет.
  • При 100% согласии Участников Фонда средства могут быть направлены на иные цели при гарантии принявших это решение Участников о пополнении средств Фонда вне временных рамок внесения ежегодных платежей.

 

  1. Механизмы выплат бенефициару

Размер выплат:  на основании п 2.1 и 2.2 бенефициар может получить помощь Фонда в размере до одного общегодового  взноса участников, находящегося на балансе Фонда на момент возникновения повода.

При возникновении  Основания для выплаты бенефициар получает средства Фонда в абсолютном соответствии с размером личного участия КЭ в формировании средств Фонда, а именно: один общегодовой взнос участников в случае полного погашения им оплаты в текущем году,  и часть суммы общегодового взноса при частичном погашении оплаты ( прямая процентная зависимость).

При неоднократном возникновении оснований для оказания помощи действует правило очередности, а именно: каждый следующий бенефициар  вправе получить помощь из средств Фонда в размере, соответствующем накоплениям на момент возникновения повода, но не более одного общегодового взноса участников и в соответствии с размером личного  участия  в формировании суммы Фонда.

Согласно п 2.1 и пю 2.2 получателем денежных средств может стать ближайший родственник упокоенного КЭ/ мецената, а именно супруг или дети. Денежные средства могут быть перечислены в день похорон или на 40-й день кончины КЭ.

Решение о выплатах материальной помощи из средств Фонда по п 2.1 и 2.2 принимаются коллегиально Куратором Фонда и руководителем МЦЭИТ Милути.