вода 1

Известно, что человек больше, чем на половину состоит из воды. То есть, мы с Вами «одушевленная вода». Вода – удивительное, чудесное вещество! Самое распространенное на Земле! В методе космоэнергетики, с водой связаны интереснейшие исследования! В 2004 году был получен первый государственный патент на способ получения активированной или (структурированной) жидкости в ходе сеанса. Другими словами: «Однозначно с выполнением всех требований науки к: точности, воспроизведению и статистики измерений, доказано изменение свойств воды в ходе сеансов под воздействием космоэнергетических каналов ( частот)». В ходе сеансов меняется электропроводность воды, меняется pH воды, т.е. кислотно-щелочной баланс. В ходе сеансов «кислая» вода превращается в щелочную. 
Меняется также плотность воды и другие ее параметры. 
То есть, Вода в нашем случае – это индикатор. Это детектор грамотной, честной работы космоэнергета! 

Воду не обманешь! Словами-то можно многое чего наговорить про положительные изменения… но приборы, научные и сертифицированные. Они беспристрастно регистрируют то, что есть, и то , что получается в ходе сеанса.Весь инструментарий экспериментов подробно описан в статьях Эмиля Багирова (http://cosmoenergy.org/science/article05.htm), перечислим методы, которыми пользовались ученые в ходе экспериментов для адекватного снятия показателей.

  • Фотометрия Фотометрические исследования оптической плотности жидкостей при относительной несложности приборного обеспечения позволяют получать с надежной воспроизводимостью значительные объемы достоверной информации о воздействии внешних источников на лабораторные образцы — кюветы с водой. За период 2003-2004 гг. на фотометрах нами выполнено более 20 000 измерений, из них не менее 20% опытов прошли детальную компьютерную обработку. . Первые 10-15 минут изменения оптической плотности во всех опытах носят хаотический, не воспроизводящийся, скачкообразный характер. Здесь вообще невозможно говорить о конкретной величине оптической плотности, т.к. она флуктуирует в очень широком диапазоне изменения своего численного значения по модулю. Затем после ~ 15-ти минут воздействия во всех опытах наблюдался «спокойный» период устойчивого роста с постоянной положительной производной. По истечении 45 минут воздействия «эффективная накачка информации» в жидкость заканчивается и наблюдается некоторое уменьшение оптической плотности.

В опытах зарегистрировано также немало и других интересных физических явлений.

Например:

1) Воздействие на образцы практически не зависит от расстояния между оператором и облучаемыми кюветами. Это надежно установлено для расстояний до 50 метров. Никакие материальные стенки между оператором и кюветами также не экранировали эффект воздействия КЭ-каналов.

2) Замена опытного оператора на новичка, «посвященного» в методику включения КЭ-канала «Джилиус» всего лишь за сутки до начала опытов, не привела к каким-либо заметным изменениям в итоговых результатах экспериментов. Следовательно, предмет наших исследований не является «просто феноменом Багирова Э.М.», связанным с проявлением лишь уникальных свойств одного индивидуума — «опытного оператора».

  • Спектральные коэффициенты поглощенияВ этих исследованиях КЭ-каналов — оператор одновременно «открывал 3 разных канала -Шаон, Лули, Агни» на 12 кювет с водой, маркированной как «ВФ». Через 10,20,30 и 40 минут экспозиции по 3 образца в режиме «on line» передавались в оптическую лабораторию для измерения изменений спектрального поглощения. Диапазон длин волн зондирующего излучения от 200 до 800 нм, наибольшая чувствительность измерений отмечена в пределе до 450 нм.

Типичные результаты измерений представлены на рисунках 1-3.

Поглощение света в воде приведено в виде десятичного логарифма отношения интенсивности падающего на кювету излучения к интенсивности прошедшего. Длина оптического пути в воде составляла 1 см.

http://cosmoenergy.org/science/article05.htm

Рис.1 Воздействие КЭ-канала «Шаон» на спектральное поглощение предварительно структурированной воды «ВФ»

http://cosmoenergy.org/science/article05.htm

Рис. 2. Сравнение 3-х каналов

http://cosmoenergy.org/science/article05.htm

Рис. 3. Воздействие КЭ-каналов при Л (лямба) = 250нм

Главный итог этой серии экспериментов — получено еще одно надежное свидетельство «материального проявления» КЭ-каналов. Зарегистрированы выходящие за пределы ошибок измерений изменения величины спектрального коэффициента поглощения в диапазоне 230-400нм. Эти изменения сохраняются по крайней мере 3 месяца. Подтверждено обнаруженное ранее в фотометрических исследованиях [8] явление цикличности во времени оптических характеристик воды, подвергаемой воздействию внешних информационных источников.

  • Экспериментальная оценка числа рН и ЭДСУстановлено, что «кислая» вода с рН = 6,5 под воздействием КЭ-каналов «Шаон» и «Аг-ни» становится более «щелочной» (рН — 6,8). При этом изменения электропроводимости не выходят за пределы ошибок измерения.

Обнаружено, что пропускание водопроводной воды (рН = 6,6) через капиллярный фильтр существенно и положительно влияет на ее кислотно-щелочной баланс (рН = 7,2). По-видимому, на базе таких фильтров может быть создана технология для улучшения качества питьевой воды с оптимальным числом рН.
Исследования воды космоэнергетами проводятся много лет, как с обычной питьевой водой, так и с водными растворами: физраствор, плазма крови. 
С плазмой крови — для изучения влияния информационных Сил( или, по другому — космоэнергетических Каналов) на иммунитет.