Интуиция, способность к считке информации, ясновидение и прямое знание – все эти вещи вложены в каждого человека природой. То есть, потенциально, каждый способен развить в себе эти способности.

В Космоэнергетике существуют частоты, их принято называть информационными, они усиливают способность человека к считке информации. Всего их четыре: Миди, Гектас, Милути и Сириус.  Частоты магистра мы не будем рассматривать в этой статье, поскольку они предназначены для людей, путешествующих по Уровням и мирам.  Немного разберемся с частотами Миди и Гектас.

Итак, повторим: Миди и Гектас не дают информацию сами по себе, они стимулируют способность человека к считке! И хотя в сообществе космоэнергетов распространена фраза «Мне по Миди пришла информация…», на самом деле, точнее сказать не «по», а «под».  Но статья, на самом деле, не об этом!

Сами по себе информационные частоты хотя и усиливают врожденные способности, но наш ум,  сформированный в условиях быта, повседневных забот и рациональности напрочь глушит интуицию на корню. Только у людей с заведомо иррациональным мышлением интуиция пробивается, люди рациональные же мучаются в плену у логики и стереотипов мышления.

И совершенно закономерным будет вопрос, что же делать с информационными частотами, если знания они не дают, ум им мешает и вообще, зачем они нужны?!

На самом деле, чтобы получить прок от информационных частот необходимо интуицию тренировать и совершенствовать навыки считки. Давайте попробуем разобрать методики работы и то, как их выполнять.

Сразу определим, что Миди – частота, помогающая понять процессы локальные, земные. То есть те, которые происходят непосредственно рядом с нами. А Гектас – частота космическая. Она помогает понять, что вообще происходит в космосе, какие энергии там сейчас активны и как это влияет на нашу земную жизнь.

Итак, все реальные процессы вселенной имеют свой энергоинформационный аналог. То есть, перед любым действием всегда идет информационный вектор, взаимодействующий с другими информационными векторами – аналогами других процессов. Результат взаимодействия этих векторов мы видим уже в нашей физической реальности.

Трудно сказать, где находятся эти вектора, поскольку они не материальны. Наверное, можно сказать, что они находятся везде, но информация этих векторов настолько прозрачна, что как бы создает свой уровень мира. Потрогать руками эти вектора нереально, хотя настроившись на них сознанием, мы вполне можем почувствовать их своей энергетикой. Все это многообразие векторов  называется «поле событий».

Что влияет на поле событий? Почти все: мысли и чувства людей, коллективные энергии, влияние природных факторов, вибрации планет и светил – все это создает большой узор, в котором переплетаются разные вектора и, взаимодействуя, дают какой-то исход. Этот исход мы уже видим в нашей реальности.

Научиться воспринимать поле событий в глобальном и локальном масштабе – непростая задача, стоящая перед космоэнергетами всех уровней посвящения. С одной стороны это дает возможность понимать происходящие события более глубоко и объемно, предугадывать их исход, а с другой – открывается возможность воздействовать на необходимые вектора, гармонизировать исход событий.

Методика работы с частотой Миди

  1.          Открываем частоту Миди
  2.          Берем ситуацию, которую хотим понять и считать ее исход
  3.          Представляем себе основные действующие силы, которые мы знаем в этой ситуаци
  4.        Пытаемся отпустить свой ум и «увидеть» эти действующие силы в виде энергетических волн, к которым может быть добавлены какие-то еще силы, нами не учтенные
  5.        Стараемся «увидеть» исход взаимодействия всех сил.

То есть, здесь мы начинаем с фантазии, которую потом отпускаем. Чтобы не фантазировать постоянно, нужно пытаться не просто увидеть, но и почувствовать ситуацию, всем собой.

Вектора в этой ситуации будут взаимодействовать по принципу «суперпозиции», как электрические заряды в физике. Встречаются, обмениваются энергией, искривляются и тд.

Эта методика подходит для тех, чей ум более рационален.

Если же ваш ум более эмоционален, то вот чуточку другая методика:

  1. Открываем частоту Миди
  2. Настраиваемся на ситуацию, представляем всех действующих лиц, в том виде и взаимодействии, как мы это себе думаем
  3. Создаем намерение увидеть реальный исход ситуации
  4. Позволяем образу трансформироваться, как бы запускаем движение фильма
  5. Смотрим, к чему пришла ситуация.

Опасность этих двух методик в том, что люди с не в меру богатым внутренним миром, вполне способны настолько увлечься своими фантазиями и играми ума, что вместо считки у них получится вольное воображение, движимое  страхами, желаниями и другими проективными чувствами.

Важно перед началом тренировки нарабатывать частоту Миди в течении трех месяцев или больше. Быть критичным и проверять свои считки разумом. Не стоит ставить интуицию в противовес интеллекту, наоборот, они должны стать партнерами.

Работая с частотой Гектас,  мы не видим событий, происходящих вокруг нас, но мы можем вполне воспринять фон, на котором будет играться «представление».  Это не менее важно, потому что как показывает практика, на мрачном фоне прекрасные сцены не разыгрываются.

Методика работы с Гектасом.

  1. Открываем частоту Гектас
  2. Определяем, какой день или промежуток времени мы хотим считать
  3. Настраиваемся на нужную дату (или даты) так, будто бы мы уже находимся в этом дне
  4. Понимая, что пытаемся считать космический информационный фон, представляем себе Землю, окутанную энергиями разных качеств (цветов, плотностей и оттенков)
  5. Пытаемся увидеть и почувствовать общую гамму цветов
  6. Из своих ощущений делаем вывод относительно благоприятности дня

Эта методика так же имеет существенный минус – восприятие таких глобальных вещей в любом случае будет субъективным. Поэтому прежде чем делать смелые выводы, рекомендуется провести исследование и калибровку своих считок.

Для этого берем тетрадь и на день вперед пытаемся примерно считать космический фон идущий на Землю. Записываем свои ощущения. А в течение дня проверяем, есть ли что-то такое в атмосфере, что похоже на прогноз. Какие были события вокруг вас и в мире, какой эмоциональный фон был у людей, встречающихся вам и т.д.

Корректировать информационный фон космоса, в отличие от поля событий еще более  сложно, даже не реально. Но вот наиболее удачно и гармонично вписаться в глобальные процессы – это искусство посильное. К этому и нужно стремиться.

Сообразительный читатель, наверное, догадался, что частоты Миди и Гектас наиболее эффективны при работе в паре. Ведь понимание общего энергетического фона и наложенных на него векторов событий – вот целостная картинка. Одно без другого не так информативно.

Надо так же отметить, что считка информации помимо сознания и разума может задействовать и эмоции. И непонятное разуму ощущение можно вполне трактовать по тем эмоциям, которое оно вызывает.

В самом простом смысле, мы можем тренировать интуицию, наблюдая за тонкими ощущениями в четвертом  энергоцентре. Уделяя ему достаточно внимания, при остановленном внутреннем диалоге, мы вполне можем начать чувствовать колебания в ответ на тот или иной план поведения.

Например, идя по дороге ночью, мы можем представить себе два альтернативных пути и прислушаться к ощущению в четверке при мысли о каждом из них. Если мысль об одном из путей вызывает в «сердце» гнетущее чувство, скорее всего, нужно избегать этого выбора.

Вначале наш ум будет рисовать картинки и фантазировать. Но если мы приучим свое внимание быть в ощущении четвертого энергоцентра и сверять с ним свои планы, постепенно это будет хорошим компасом по жизни.

Считаем необходимым напомнить главные принципы обучения работе с информационными частотами:

  1. Критичное восприятие себя и своих фантазий
  2. Проверка полученной информации с помощью разума и имеющихся фактов
  3. Тренировки должны быть достаточно регулярными, в идеале – стать частью жизни
  4. Частоты Миди и Гектас должны нарабатываться до начала использования.