тольтеки

Кто такие тольтеки и почему сегодня мы будем говорить о их мудрости и связи с космоэнергетикой? У антропологов разное мнение о их происхождении. Одни утверждают, что тольтеки – потомки атлантов и майя, жившие в Мезомерике (Мексике) в 10-12 веках. Другие же не выделяют тольтеков в самостоятельную цивилизацию, называя их «людьми знания и мастерства», живущими и в наши дни, своеобразными Гуру,  аккумулирующими древние традиции, окутывают их ореолом мистики и таинственности. И в этом есть большая доля истины.

Особенно, если, набравшись терпения, вникнуть в эпическое учение Хуана Матуса, переданное в Посвящении Карлосу Кастанеде, американскому ученому, этнографу и антропологу. Будем опираться на тезисы, сформулированные Карлосом Кастанедой в его многочисленных трудах, давно ставших бестселлерами.

Люди знания на протяжении многих столетий накапливали сведения о мире, их окружающем. Ни кем не классифицированные знания, имеют весьма единообразные свойства. Тольтекские видящие утверждают, что Вселенная является бесконечным скоплением энергетических полей, похожих на нити света. Им нет конца и края, они тянутся во всех мыслимых и немыслимых направлениях. Все состоит из этих нитей и они называются эманациями**

Эманация – истечение чего-либо из чего либо.

Их источник непостижим и метафорически назван тольтеками Орлом (Абсолют).  По эманациям течет энергия, обладающая самосознанием.

По своей схожести или однородности эманации формируются в пучки, образуя большие полосы. Число полос бесконечно, но для обитателей Земли доступны 48.

 40 полос формируют пузыри, не обладающие самосознанием в привычном для нас понимании. Эти полосы генерируют только организацию.  На одной из восьми полос существует органическая жизнь, на семи остальных – неорганическая. 8 полос пересекаются тремя другими полосами особой энергии, которые при взаимодействии порождают жизнь.

Эти три полосы имеют три оттенка: бежево-розовый, персиковый и янтарный. На «нашей» полосе им соответствуют жизненная энергия растений, насекомых и осознание человека. Человеческие существа, равно как и весь органический и неорганический видимый мир состоят из тех же самых эманаций, только они «упакованы» определенным образом и заключены в оболочку. Выглядит это как сфера или кокон, неоднородный по своей наполненности. Ширина и высота кокона – длина вытянутой руки. В центре кокона находится физическое тело, состоящее из более плотных эманаций с низкой частотой колебания.

Любой человек, вне зависимости от его социального статуса, национальности, цвета кожи или группы крови, представляет собой светящуюся сферу, внутри которой постоянно текут и вибрируют потоки энергии. Энергетическое тело человека по своей природе является открытой системой. Потенциально эта структура может трансформироваться, и расширятся бесконечно, поскольку необходимая энергия для этого может поглощаться из внешнего поля благодаря естественной сети каналов энергообмена. 

Кокон разделён на правую и левую сторону, причём правая сторона ориентирована в большей степени на излучение энергии, а левая на её поглощение.  Левый поток является более бурным и агрессивным – он распространяет вокруг волны энергии. Левое тело похоже на половинку солнца, со вспыхивающими в нём протуберанцами и множеством вихреобразных образований, находящихся в разных состояниях активности.

Все они, в большей или меньшей степени поглощают энергию из внешнего поля. Каждый энергетический вихрь связан с определёнными системами физического тела и именно по левой стороне видящие целители определяли состояние здоровья обратившегося к ним человека.

Энергетический поток правого тела внешне кажется более спокойным и однородным. Его плотность равномерно возрастает от вершины кокона к основанию позвоночника, а энергия плавно колышется, как вода в раскачиваемом из стороны в сторону баке. Из-за этого покачивания энергия правого тела также постоянно находится в движении, образуя мощные струи, скрытые под малоподвижной поверхностью. Левое и правое тела соединяются между собой, так мы получаем единое целое – человеческий организм.

Знакомое нам физическое тело – это человеческая интерпретация наиболее плотных «кусков» кокона взятых в основном из правого тела. Левое тело воспринять гораздо сложнее, т.к. у обычного человека оно развито намного слабее.

Водовороты энергии образуют так называемые энергетические центры, или чакры, индикатором их работоспособности служит скорость вращающейся в них энергии. Правильная работа энергетических центров является обязательным условием нашего психического и физического здоровья.

 

Точка сборки.

Вернемся к энергии осознания человеческих существ, являющейся составной частью пересекающихся эманаций. «Человеческой полосой» называют особую область, вертикально опоясывающую кокон, которая выглядит для видящего как некий диск более тёмной и яркой светимости, как бы вплавленный в кокон. Он смещён вправо, относительно центральной оси кокона. В пределах этого диска, на задней поверхности кокона, на уровне правой лопатки расположен центр восприятия или точка сборки, имеющая размер теннисного мяча. Здесь происходит соединение (сонастройка) пучков эманаций внутри и снаружи кокона.

Сонастроенные нити эманаций вспыхивают и зажигаются. Человек может воспринимать только сонастроенные, «засвеченные» эманации. Отдаленно этот процесс можно сравнить с зажженным в темноте фонарем. Все, что попадает в поле луча  — это «засвеченные» эманации. Засвеченные эманации, которые мы сейчас воспринимаем и интерпретируем – это и есть наш мир. У всех людей, живущих на нашей планете, точка сборки расположена примерно в одном положении, поэтому мы собираем в центре нашего восприятия приблизительно одинаковые картинки. Тольтеки называли его первым вниманием.  

Сходясь в этой точке, энергетические потоки (эманации) становятся чувственными данными, которые используются человеческими существами как организмами. Такое использование энергии, преобразованной в чувственные данные, считалось тольтеками актом чистой магии (энергия Вселенной превращается центром восприятия (точкой сборки) в настоящий, всеобъемлющий мир, в котором человеческие существа  могут жить и умирать). Действие происходит посредством системы интерпретации.

Если при сдвиге точка сборки остается на человеческой полосе, собирается целостная картина восприятия, но какой бы причудливой она не казалась, она собирается по привычному для нас, человеческому типу. Легкие колебания точки сборки постоянно сопровождают нас в обычном режиме восприятия. Они возникают в результате реагирования на внешние и внутренние раздражители, могут приводить к искажению воспринимаемой картины мира и вызывать различия в нашем психическом и эмоциональном состоянии. Местоположение точки сборки на светящемся коконе не является постоянной характеристикой и стоит ей сдвинуться, как засияют другие эманации, дающие другие картины миров.

«Человеческая полоса» пронизана коллективными представлениями людей и их переживаниями. На правом краю мы обнаруживаем бесконечные видения физической активности, насилия, убийств, чувственных проявлений. На левом краю — духовность, религиозность, все, что связано с Богом. Когда человек вследствие каких-то действий сдвигает точку сборки на один из краев полосы (поперечный сдвиг), он попадает на «энергетическую свалку» человечества, переживая экстаз или кошмары.

«По обоим краям человеческой полосы находятся странные скопления мусора, невообразимые кучи человеческого хлама — этакий склад зловещих патологий. В принципе любой человек может попасть в этот хламник, просто остановив внутренний диалог». (Карлос Кастанеда)

«Внешний вид» точки сборки определяет пол человека. Наиболее интенсивное сияние исходит из самого центра точки сборки. У мужчин этот ослепительный центр словно вдавлен, из-за чего светящийся мужской кокон напоминает приоткрытую раковину. У женщин точка сборки выпячена наружу, и весь кокон похож на спиралевидную раковину.

Превращение в животное, многим известное как оборотничество, также является следствием сдвига точки сборки. Речь идет о сдвиге вниз, который называют «положением зверя». Известно, что многие шаманы и маги перевоплощались на какое-то время в животных, веря, что приобретают качества избранных ими зверей (магическая работа с тотемами). При передвижении точки сборки ниже экватора светящегося яйца, можно пережить превращение в растение.

Ближайший пример незначительного сдвига точки сборки – сон.

Причудливость сновидений и (или) их «пророческий» смысл говорит о реальном существовании мира, который нами воспринят и интерпретирован во сне, когда колебания точки сборки в пределах полосы светимости достигают существенных значений. На коконе существует бесконечное множество положений, куда может сдвинуться точка сборки.

Выше уже упоминалось мной, что мы воспринимаем мир благодаря лишь засвеченным эманациям, остальные эманации, присутствующие в проникающем в кокон пучке энергий нами просто не воспринимаются. Чем больше засвеченных эманаций, тем шире наше восприятие, тем большими возможностями мы обладаем.

При сонастройке ( Инициации, посвящении) в частоты КЭ происходит принудительное засвечивание некоторых эманаций из тысяч и тысяч существующих. Другими словами, происходит подстраивание внутренних, ранее незадействованных эманаций под идентичные внешние, вследствие чего возникает резонанс и извне начинает поступать и интерпретироваться поток энергий специфического характера. Усилием воли и своим вниманием часть этой энергии мы можем направить на  пациента, обстоятельства, события.

Человек обладает возможностью сдвигать центр восприятия по всему кокону и по поверхности и внутрь от рождения, это заложенная в нас способность, но мы об этом не знаем и ею не пользуемся. Чем больше засвеченных эманаций, тем шире наше восприятие, тем большими возможностями мы обладаем. Эволюция человека — это вовсе не покорение природы или создание новых технических средств, прежде всего это путь расширения сознания.

Что же из себя представляет жгут социализации?

На передней части кокона на расстоянии 60-70 см от физического тела в районе груди и живота находится защитная фронтальная пластина. Безусловно, речь идет о неком уплотнении энергетических нитей. Здесь постоянно функционируют два основных энергопотока: внешний поток направлен снизу вверх, он наиболее мощный, поскольку получает питание от Земли, в него вплетён поток, движущийся в обратную сторону, сверху вниз, обеспечивающий непрерывную связь с Землёй. Там же имеется чашеобразное углубление, воронка, дно которой упирается в пупок. Это просвет. У здоровых и молодых людей просвет закрыт, но со временем, старостью и ослаблением здоровья физического тела он приоткрывается и через него проникает в кокон Накатывающая Сила (смерть). Такова трактовка тольтеков.  Просвет соединен с точкой сборки энергетическим жгутом. И любой значительный сдвиг точки сборки приоткрывает просвет. (Наркоманы служат этому действию ярким примером. Наркотики, алкоголь искусственно сдвигая точку сборки, приоткрывают просвет, через который раз за разом проникает разрушающая Накатывающая Сила.)

В момент смерти все эманации, все нити, которые были определённым образом, уложены внутри кокона, начинают распрямляться и соединяться с другими нитями Вселенной, какое-то время, еще вибрируя, но постепенно распадаясь на 3, 9, 40 дни. Разумеется, энергии никуда не исчезают, они растворяются в изначальной силе. Но самоосознания в них уже нет и целостности восприятия тоже.

                Жгут социализации – это приобретенное при жизни энергообразование, соединяющее просвет и центр восприятия (точку сборки). Он становится прочным и закостенелым благодаря завышенной самооценке, чувству собственной важности, гордыне, жалости к себе и страху смерти. Именно он не позволяет центру восприятия перемещаться в другие положения.

Во всех традициях духовных практик существуют методики для ослабления жгута социализации с той целью, чтобы без угрозы для жизни можно было бы реализовывать сдвиги точки сборки. Эти практики продолжительны и  предусматривают большие затраты времени – отшельничество, медитации, посты и молитвы могут длиться годами и десятилетиями. Проанализируйте: жгут «сплетен» из порочных энергий, избавляясь от которых отшельники получали просветление,  космоэнергеты, вооруженные знанием Законов перехода, освобождаются от гордыни, страха смерти, жалости к себе, а значит, увеличивают свой шанс познать Мир, расширить свои возможности. Сравните: десятилетия столпничества и 6-12 месяцев, необходимых для полной настройки частот КЭ. Трудно переоценить КЭ в решении этой проблемы.

Именно этот аспект, получаемый человеческой сущностью при Посвящении в КЭ, заинтересовал последователей современных тольтеков: минимизировать затраты времени, чтобы достичь возможности управлять своим центром восприятия. Именно управлять точкой сборки, чтобы соответствовать ритму Вселенной.

Ни для кого не секрет, что уже не одно десятилетие на нашей планете происходят серьезные изменения. Это касается окружающей среды, социальной жизни. В основном, изменения носят  разрушительный характер, причем их интенсивность и частота возрастает с каждым годом.

Эта ситуация, предсказанная  в той или иной форме во всех религиях и духовных учениях мира, характеризует преддверие квантового перехода или квантового скачка, необходимость которого обусловлена гармонизацией, выравниванием энергий в пространстве, согласно законам развития Вселенной.   Суть этих изменений сводится к переходу на более высокочастотный энергетический уровень развития. Квантовый переход осуществят только те, чьи энергетические тела будут к нему подготовлены. Как я говорил ранее, Космоэнергетика является как раз тем инструментом, который способен за непродолжительное время помочь человечеству в его переходном периоде. Человек, получивший полную настройку КЭ частот, почти готов к энергетической трансформации ( надо иметь ввиду, что никто не отменял большую работу с собой,  сопровождающую освоение метода КЭ). Дальнейшие со-настройки энергетического тела позволят полностью разрушить жгут и  управлять точкой сборки, тем самым позволят обрести способность к восприятию энергии нового качества и переходу на следующий эволюционный уровень развития.