Любой целитель может только помочь, а исправляться Вам придется самим, ведь чем тяжелее судьба или заболевание, тем от больших недостатков надо избавляться.

Так просто и так важно понять, что все вокруг зависит от нас самих. Ад и рай существуют только в нашем внутреннем пространстве. Если у нас внутри ад, то, куда бы вы не пошли, вы понесете этот ад за собой, точно так же, если в вашей душе рай, он будет сопутствовать вам во всем. Неоспоримый факт, но все, что мы имеем, мы сами себе пожелали.

 

Наши вибрации притягивают к себе такие же, наши сигналы притягивают только те люди, которые настроены так же, как мы. Таким образом, мы притягиваем к себе таких людей и такие обстоятельства, которые соответствуют нашим внутренним вибрациям.

Человек, излучающий счастье и радость притягивает те же эмоции, и наоборот. Если мы до сих пор страдали, жили в бедности – это был наш выбор. Мы всегда ответственны за то, что с нами происходит. Однако это не должно печалить, наоборот, ведь если мы являемся причиной страдания, то только мы сами сможем стать причиной радости. Мы являемся хозяевами своей судьбы, а исцеление – активный внутренний процесс, который включает исследование своих взглядов и убеждений с тем, чтобы освободиться от всех негативных стереотипов, препятствующих полному эмоциональному и духовному выздоровлению. Полное выздоровление – это искоренение первопричины, которую Вам придется искать самим, вспоминая всю свою жизнь.

Жизнь в своей основе – это процесс обучения, каждая ситуация, вызов и отношения с людьми содержат в себе информацию, которую стоит познать и впитать ее мудрость. Мы сами делаем свои жизни сложными. Никогда не ждите, чтобы другой человек сделал вас счастливым, счастье это внутреннее, личное состояние. Живите так, как вы считаете правильным. Изменения постоянны.

Жизнь каждого проходит через фазы тяжелых и радостных перемен. Научитесь двигаться с волной перемен, вместо того, чтобы ей противостоять. Живите настоящим моментом и практикуйте прощение других. Накапливая груз своих обид, вы делаете хуже только себе самому. Ведь вчерашний день никогда не вернется, а завтра нас может уже не быть. Живите в гармонии с самим собой, научитесь любить себя. Главнейший Закон Космоса, первооснова новой Вселенской эпохи Сатья-юги гласит: «Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой».Тогда и прощать станет легче, мы ведь себя прощаем быстро.

Не пытайтесь перевоспитать людей. Все мы созданы по образу и подобию, это значит, что в каждом из нас Божественное начало, и, посягая на чужую волю, мы посягаем на Бога. Каждый из нас пришел в этот мир учить только свои уроки и идти только своим путем. Наша энергетическая монада приходит в этот мир, воплощается, имея в багаже свою карму (Зрелую и Скрытую) и пополняет её Зарождающейся кармой.

Каждому из нас не худо бы разобраться со своей «ношей», при этом, не отягощая её новыми грехами, не говоря уже о том, что мы нередко пытаемся подтянуть на себя ещё и чужой груз. Это происходит, когда мы в компании друзей, коллег,  а то и просто с соседкой мимоходом обсудили кого-то,  позлословили, съязвили, обидели, иными словами открыли «свой рюкзак» и доложили  туда часть чужой кармы, преумножив Зарождающуюся часть нашей кармы. Работайте над своими ошибками и дайте другим людям самостоятельно трудиться над их уроками.

Помните, что всю жизнь вас ведет и оберегает ваш Ангел-Хранитель, и дает вам понять в каком направлении идти. Если упорствуя на своем, вы идете, а вас все время наказывают – длительными потерями, неудачами, болезнями — остановитесь и задайте себе вопрос – Ваш ли это путь, работа, человек? Только будьте с собой предельно честны.

И наоборот, в той стороне, куда вы и не собирались, на вас сыплются удачи – тогда стоит подумать – поощрений без заслуг не бывает.

И еще, постарайтесь понять разницу между целью и абсолютизацией. Цель – это направление, по которому мы идем по четко выработанному плану, уверенно решая вопросы каждого этапа. Абсолютизация – то без чего немыслима жизнь, без чего вы не смыслите себя, то, что любите больше Бога. Все, что вы ставите выше Бога, у вас обязательно заберут. «Легче верблюду влезть в игольное ушко, чем богатому войти в Царствие Небесное» — помните эти стоки из Евангелия от Матфея? – ( гл. 19, ст. 24).

Перед нами стоит задача, придя  в Мир, взрастить свой духовный потенциал. Если кому-либо из ближних наших удаётся  одновременно достичь больших финансовых результатов – значит, они достойны их, а когда  люди в угоду мамоне, комфорту, трендам забывают о главном – гармоничном высокодуховном развитии – жаль их, ибо Владыки Кармы не торгуют индульгенциями.

Контролируйте свои эмоции. Пусть это будет и не самым легким, но начинанием на пути Вашего совершенствования. Эмоции – одно  из самых сильных энергетических проявлений человека. Благо, если Вы рождаете позитивный посыл и дарите излишки своей энергии окружающим (к слову, разбрызгивать драгоценную энергию в эйфорическом экстазе тоже не лучшее проявление совершенствующейся личности), но если  вектор вашей эмоциональной составляющей имеет отрицательное значение?

Отчетливо осознавая, что подавляющее число внешних неприятностей сгенерировано Вашими собственными действиями, Вы в состоянии отследить свои ошибки и, эффективно реконструировав собственные поступки, добиться взаимопонимания окружающих. Любое взаимопонимание исключает конфликтные способы решения спорных ситуаций и, как правило, приводит к созданию взаимоприемлемых компромиссов. Бесконфликтные методы решения возникающих проблем повышают социальный статус человека, возводя его в ранг «приятного собеседника», «надежного партнера» и «ответственного профессионала». Это новое социальное положение в свою очередь способствует укреплению равновесия, уверенности и независимости. О таких людях принято говорить, что «человек изменился на глазах». Он жизнерадостен и вселяет уверенность в окружающих. Он не станет обращать внимания даже на негативное отношение к себе и тем самым нивелирует его улыбкой, явным расположением и открытостью. Говорят, что вокруг таких людей – благоприятное поле, и это не просто слова, но несомненный факт.

Каждый из нас в состоянии решить – существовать ли ему в своем благоприятном поле или потратить жизнь на  зависть, жадность, ярость, жестокосердие, впустив их в свое энергетическое пространство и с каждым днем отягощая свою Зарождающуюся карму.

Космоэнергетика  дает шанс определившимся с выбором идти по пути самосовершенствования более легко и осознанно, позволяет поделиться возможностью такого выбора с вашими близкими.